Медицина

Решено

Добрый день, эксперты. Может ли повышаться давление от замерзших ног? - вопрос №2982127

сентябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ирэн.
    Незначительно возможно, но существенно нет.

    сентябрь 4, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Охлаждение нижних конечностей может влиять на артериальное давление, но первопричиной этого повышения является вряд ли. Тем не менее, переохлаждение ног весьма пагубно влияет на организм – вызывает хронические заболевания, простуды и так далее, поэтому лучше этого избегать, держите ноги в сухости и тепле. В Вашей ситуации порекомендовал бы обратиться к терапевту поликлиники с жалобами на повышенное давление.

    сентябрь 4, 2018 г.