Юриспруденция

консультация - вопрос №298317

мне принадлежит дом на праве собственности но в этом доме прописан и проживает человек отказывающийся выписываться и выселятся как мне его выписать и выселить так как я хочу продать свой дом?

июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Наталья! Если это не ваш бывший супруг, который в свое время не воспользовался правом на приватизацию, то обращайтесь в суд с заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета. Когда суд удовлетворит ваши требования, судебные приставы помогут этому человеку съехать. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июль 5, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! А каким образом появилось право собственности у вас на этот дом? Был ли прописан этот человек на момент возникновения у вас права собственности на дом?

    июль 5, 2012 г.