Медицина

Выпадают сильно волосы .!что делать? - вопрос №2983560

сентябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Дина.
    В первую очередь необходимо обследоваться для того чтобы найти причину данной патологии.
    Для начала рекомендовал бы вам сдать общеклинические анализы ( общий анализ крови, биохимический анализ крови), сдать гормоны щитовидной железы, женские половые гормоны, сдать анализы на гельминты.
    Задуматься на образом жизни и питании.

    сентябрь 5, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Выпадение волос обычно является симптомом, само по себе это явление бывает не часто. Первое, что я Вам бы порекомендовал, это сходить на прием к дерматологу (а лучше к трихологу) и посмотреть состояние кожи головы, волос.

    Если с кожей все хорошо, то рекомендовал бы у терапевта сдать общий и биохимический анализы крови, сдать кал на яйца глистов. Если посетите эндокринолога, то он может назначить Вам сдачу крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы — их дисбаланс зачастую приводит к выпадению волос.

    сентябрь 6, 2018 г.