Психология

Я очень замкнутый человек, хочу потанцевать, по дурачится, но не могу при посторонних, даже при друзьях. Кажется что выглежу как то глупым, а есть такое прекрасное слова пой как будто никто не - вопрос №2983699

слушает, танцуй как будто никто не смотрить. Зажатость проявляется во всем!!!

сентябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша.
    В таких ситуациях Вас могут останавливать подобные мысли о себе "Кажется что выгляжу… глупым". Внутренние ограничивающие убеждения могут выражаться в зажатости и препятствовать самовыражению. Возможно, что Вы недостаточно получали поддержки и одобрения в близком окружении (семья). Желательно повысить самооценку, укрепить веру в себя.
    Благополучия Вам.

    сентябрь 6, 2018 г.

    Кушнерова Юлия

    98-й в Психологии

    Добрый день, Саша. Живите своей жизнью. Делайте так как вам велит ваша душа и сердце: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать вообще. Люди, окружающие вас, смогут вас понимать, если они будут знать, какой вы человек. Если же вы будете хотеть одного, а делать всё на потребу обществу, пытаться оправдывать ожидания других, то вам будет тяжело найти настоящих друзей, которые будут воспринимать вас настоящего. И удовлетворения от жизни вы не будете получать. Живите своей настоящей жизнью, своими желаниями. Начните проявлять себя настоящего сначала с малознакомыми людьми, так будет вам проще: они для вас не значимы и мнение их вас не сможет ранить. Поймёте, что ведёте себя адекватно, никто не пребывает в шоке от вашего поведения, затем и с друзьями будет проще проявить свою сущность. Удачи.

    сентябрь 6, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Саша.
    А все окружающие Вас люди ни разу не выглядели глупыми или не дурачились? Ваши друзья ни разу не «падали в лужу»?
    Какое Вам дело до того, что подумают люди? Вы сами ставите себе внутренние преграды и запреты. Важнее задать себе вопрос: Почему я не могу расслабиться? Почему я запрещаю себе радоваться?
    Рекомендую Вам выбрать специалиста и в индивидуальном порядке получить консультацию.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 6, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша!

    Самооценка  формируется не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей  самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 6, 2018 г.