Юриспруденция

Решено

На счет страховки. - вопрос №298379

Машине 3 месяца, она в кредите. Застрахована по КАСКА и ОСАГО, после ДТП ( Мы не виноваты ), разбит весь перед. Могу я по КАСКА 100% вернуть себе деньгами или обязательно восстанавливать машину?

Дополнение автора от июль 5, 2012 г., 10:59:42

Машина Peugeot Boxer, ДТП было в лобовуху. Там находится двигатель, после ДТП там ничего в хорошем состоянии не осталось. Т.е. в начале нам говорили что машина не подлежит восстановлению, а потом сказали что можно восстановить но будет дорого и долго чиниться. При таком случае по КАСКА могу вернуть себе 100% деньги?

Павел июль 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Павел! Здесь нужно смотреть правила страхования вашей страховой компании. В некоторых случаях возможна выдача наличных денег на производство ремонта, в других- ремонт оплачивает СК. Если вы хотите получить стоимость машины, то разбитого переда мало. Должно быть заключение о так называемой гибели транспортного средства, а оно выдается при повреждении более 70-80%% автомобиля.

    июль 5, 2012 г.