Религия

как церковь относится к всяким целителям? - вопрос №298409

Здраствуйте уважаемые эксперты! Хотелось бы услышать ваше мнение, как церковь относится ко всяким целителям, и книгам, их прославляющие? например Заговоры Сибирской целительницы Степановой, белая магия и проч. Одобряет ли церковь такое? Там же упоминается имя Бога, и других святых. Дело в том, что наша родственица подсела на них, и я вижу что действительно у нее в жизни все стало получаться.Куда не пойдет, везде происходит так как она хочет, да и в жизни все хорошо. Я сама сомневаюсь, что церковь поддерживает какие то заговоры и проч. Сама я ходила в церковь, и дома молилась всем сердцем за какие то моменты в жизни, но Бог меня так и не услышал((( Скажите, неужели поход к бабкам, которые снимают порчу и налаживают жизнь действительно помогает решить все проблемы?

Вопрос задан анонимно июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

    Было бы хорошо, если бы указали, о какой Церкви идёт речь, ибо в христианстве очень много Церквей и учения их разнятся.

    Что же касается целителей всех мастей, то вопрос достаточно сложный, ибо невозможно всех гребсти под одну гребёнку. Есть, в самом деле, люди, которые используют нетрадиционную медицину и их можно посещать. Есть шарлатаны, которые просто наживаются на чужом горе. Есть те, кто исцеляет силой сатаны. Несомненно, есть и те, кто имеет дар от Бога.

    Поэтому, нужно иметь тесные взаимоотношения с Богом, чтобы знать, кто есть кто. Что касается Вами указанной, Степановой, то ничего о ней не знаю, поэтому ничего сказать не могу.

    А вообще, самый лучший Целитель это Бог. Но Он может использовать и врачей, и других людей. Главное, руководствоваться своей верой, ведь вера творит чудеса. 

    июль 5, 2012 г.
  • Мария - аватарка

    Мария

    14-й в Религии

    Добрый день!

    Православная Церковь не одобряет таких целителей, ни в каком виде и цвете магию… И бесы знают имя Иисуса Христа и святых угодников Божиих. Неизвестно какими силами и энергиями действуют бабки. Только Господь Бог и Вера Православная помогут наладить жизнь. Проверено лично. Спаси Вас Господи!

    июль 11, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

Годовщина смерти

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2011 г.

Религия

Решено

Добрый день. Почему вредно и не разрешается в православии гадать?

Вопрос задан анонимно октябрь 13, 2010 г.

Религия