Медицина

vip

Бежать к врачу? Какие риски? - вопрос №2984238

a.radikal.ru/a20/1809/a2/d41f65176b8b.jpg
Добрый день. Опишу ситуацию вам. Пару дней назад гуляла с подругой вечером, было много людей.
В один момент почувствовала как будто мокро холодное выше пятки на ноге.
Но как такового прикосновения не было (например что бы кто то или что то прикоснулись к ноге/, ощущение чисто поверхностное.
Скажите пожалуйста есть ли риски подцепить что то, если это была сильна человека (вдруг кто то плюнул?) Или же слюна животного (знаю что в соборе вирус бешенства и столбняк а) (например собака ткнула носом или лизнуоа, хотя тогда это должна была быть очень маленькая собака, ведь это пятка) если у меня на пятке были старые твердые натоптыши а так же огрубевшаая кожа?
(Фото прилагаю) по ссылке сверху
В тот день начались месячные, чувствовала себя не очень. Раньше подобные ощущения были по всему телу (20 лет назад после стресса ощущала будто то мокроту холод и покалывание из-за ситуации когда укусила кошка а на прививки от бешенства оказалась аллергия и я переживала, но кошка оказалась просто агрессивной).
Бежать ли мне к врачу по приезду из-за границы??

Вопрос задан анонимно сентябрь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    При таких обстоятельствах, которые Вы описываете заразиться Вы ничем не могли, если у Вас на коже не было открытых ран. Бежать к врачу не нужно, наслаждайтесь отдыхом.

    сентябрь 6, 2018 г.
  • Добрый день.
    Не переживайте так как вы описываете нельзя ничем серьезным заразиться.
    То состояние было связано с менструацией.

    сентябрь 6, 2018 г.

    Александра Артемьева

    54-й в Медицине

    Добрый день. Хочу вас успокоить, то, что вы описываете не является заболеванием. У вас произошло сжатие нервных волокон в определенный момент. Это повлекло за собой ощущение чего-то мокрого, холодного. Такое возникает в момент, когда неудобно наступили, либо долго ходили или просто переутомились, иногда такое случается в жаркую либо наоборот холодную погоду. Одним словом-импульс прошел по нервным волокнам. Организм одновременно расслаблен, а часть импульсов напряжены и произошло их столкновение. Чаще это случается при недостатке витаминов (а именно магния) в организме, похожее на легкую судорогу. Все это лечится приемом обычных витаминных комплексов, Витрум, Компливит, отпускается без рецепта. А так же можете пополнить организм витаминами употребляя мин. воду боржом, орехи грецкие, миндаль, употребляйте рыбу жирных сортов, семга, форель, морковь, сельдерей. Хочу Вас успокоить-это бывает у всех, это значит ваш организм живой и отклонений от норм нет.

    сентябрь 7, 2018 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Аноним, здравствуйте. Если успокаивающие ответы докторов Вас не совсем успокоили или совсем не успокоили, тогда Вам по приезду есть смысл бежать к психологу и разбираться со своей мнительностью, которая граничит с ипохондрией!

    сентябрь 7, 2018 г.