Юриспруденция

дарственная на долю - вопрос №298492

мой муж по дарственной имеет 1\3 доли в 3-х комнатной квартире. даритель мать. другие по 1\3 имеют брат и дядя. в квартире муж не прописан, а прописаны мать дядя и брат. если муж подарит свою долю нашему несовершенному ребенку имеют ли право родственники продать эту квартиру не ущемив права ребенка.

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Если муж подарит долю ребенку, то родственники не имеют права продавать всю квартиру. У них есть право продать 2/3 доли, предложив их выкупить вам как законным представителям ребенка, если вы откажетесь, они продадут свои доли третьим лицам.

    июль 5, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    родственники имеют право продать только свои доли при этом преимущественнное право покупки будет иметь ребенок

    июль 5, 2012 г.