Юриспруденция

Брала займ в займах два года назад. Но долг я не отдала по причинам что не оказалось финансов его погасить. Потом тяжёлая семейная трагедия и я вообще забыла обо всем. Долг не большой всего 5000 не - вопрос №2985026

считая проценты. Так вот может ли займодавец подать в суд ?! И списать с меня все вместе с процентами? Или же нет. И что мне делать если будет суд.

сентябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Может. Причем сможет взыскать по полной программе с процентами, штрафами. Нужно будет обязательно отменять судебный приказ, когда его вынесут, а потом участвовать в судебном заседании, чтобы хотя бы сбить штрафы со ссылкой на статью 333 ГК РФ ввиду их несоразмерности нарушенному обязательству. С процентами все сложнее. Их взыщут скорее всего.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    сентябрь 7, 2018 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Может подать,
    но как правило при таких суммах никто в суд не обращается.

    сентябрь 7, 2018 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Скорее всего в Вашей ситуации займодавец (скорее всего это МФО) не станет обращаться в суд из за незначительности суммы долга.

    сентябрь 7, 2018 г.