Психология

Гражданский муж много пьет,грубит,не прописан живет у меня.сам уходить не хочет(не куда),просит отдать деньги за работы которые сделал по дому.Но я его и кормила,обстирывала,продукты тоже покупала а - вопрос №2985343

пьяницу в доме не хочу.Сам он не исправится.

сентябрь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    сентябрь 7, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    изучите тему треугольник карпмана для начала а после сформулируйте пожалуйста вопрос к психологам

    сентябрь 7, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    «Сам он не исправится» — Да, это действительно так, хорошо, что вы это понимаете.  Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Изменить человека вы не можете, если он сам не хочет что-то менять. Вы можете принять этого человека таким как он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним учитывая все его особенности.

    «пьёт, грубит...» — Да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчиной и быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.  Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 7, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна!
    Вот и выставите ему счет за кормежку, обстирывание и другое.
    Окажется, что он Вам должен.
    Если он не прописан и не владелец, то достаточно вызвать наряд полиции и его выкинут из Вашего дома.
    Найдет куда уйти.
    Удачи Вам!

    сентябрь 7, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. А что вас с ним держит? Сам и не уйдет. Выгоняйте если более такого терпеть не намерены

    сентябрь 8, 2018 г.

    Манапов Ренат Фахрисламович

    228-й в Психологии

    Выходите из положения жертвы. Берите ситуацию в свои руки. Если не устраивает его поведение — расходитесь, меняйте замки. Просит деньги за работу по дому? Обычная манипуляция, на которую вестись не следует.

    сентябрь 9, 2018 г.