Медицина

Подскажите пожалуйста,как можно проверяться на отсутсвие ужасных болезней,таких как рак? Сдаю общий анализ крови 2 раза в год(гемоглобин,лейкоциты,тромбоциты),этого может быть достаточно? - вопрос №2985426

сентябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Ника. Общего анализа крови не достаточно,  необходимо сдать кровь на маркеры онкопатологии или пройти другое комплексное исследование согласно стандартам по оказанию медицинской помощи.

    сентябрь 8, 2018 г.

    Дмитрий Александрович

    34-й в Медицине

    Онкомаркеры. Однако они специфичны. Так что это не дешево. Рациональнее  изначально  исходить из симптоматики

    сентябрь 8, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если говорить о раке — проходите диспансеризацию у себя в поликлинике, 1 раз в год ходите к гинекологу или в смотровой кабинет, периодически делайте УЗИ молочных желез или маммографию (зависит от возраста).
    Если у Вас есть очаги хронического воспаления — нужно их лечить, не запускать.
    Если соблюдать эти рекомендации, то шанс «пропустить» рак снижается в разы. Если Вы житель России, это все делается бесплатно по ОМС.
    Сдавать общий анализ крови это хорошо, но не достаточно.

    сентябрь 8, 2018 г.