Медицина

Решено

Такая ситуация деликатная. ПА был 2 недели назад. После этого через неделю грудь набухла сильно, чувство усталости большое, набрала 1 кг. Сделала 2 теста - оба отриц. Вчера утром чуть-чуть были - вопрос №2985566

светлокрасные выделения, днем ничего, а вечером коричневые выделения появились, но немного. Месячные ожидаются через 9 дней только. И сегодня утром пришли месячные, живот болит сильно, выделения странные (со слизью как будто).Вчера горло начало болеть и температура 37.1. Я что-то не знаю, что и думать, в первую беременность даже такого не было.

сентябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анна.
    Нет, это не является признаком беременности. Тесты нет смысла делать так как в таком сроке они могут быть ложными.
    Скорее всего у вас просто раньше начались месячные.
    Но для исключения острой гинекологической патологии ( апоплексия яичника ) рекомендовал бы вам сделать УЗИ и показаться гинекологу.

    сентябрь 8, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Боли в горле и температура с месячными у Вас не связаны, скорее всего у Вас тонзилит, возможно начинается ангина. Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. Если эффекта особого не отметите, то миндалины можно обрабатывать раствором Люголя на ватной палочке 3 раза в день.
    При температуре больше 37,8 — принимайте Парацетомол или Ибупрофен.

    Что касается жалоб по части преждевременных месячных и болей — такое возможно при нарушении менструального цикла, беременность маловероятна,. Скорее всего это проявления предменструального синдрома.
    После месячных рекомендовал бы Вам очно обратиться к гинекологу для осмотра.

    сентябрь 8, 2018 г.