Медицина

Кровянистые выделения при приеме джес - вопрос №2985731

Здравствуйте, я принимаю препарат «Джес» 8 месяц, в последние дни пила таблетку на несколько часов позже (а 4-5 часов), сегодня 17 таблетка и вдруг пошли кровянистые выделения (как в начале месячных не яркие, но все же). Начала пить из-за того, что была жидкость в яичнике, последнюю неделю так же принимала препараты «Нурофен», «Супрастин», «Анальгин» (по состоянию здоровью не связанному с половой системой), почему могли начаться выделения, опасно ли это, и не снизился ли эффект контрацепции (с партнером регулярны половые акты, заканчивает внутрь, если вероятность зачатия)?

сентябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Татьяна.
    Это может быть проявлением побочного эффекта ОК, даже плспо длительного поиема.
    Рекомендую вам понаблюдать как будет в следующем месяце, если это повторится, то необходимо будет сменить ОК на другие.

    сентябрь 8, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если раньше таких симптомов у Вас не было, возможно, на это оказал влияние прием других препаратов в этом месяце. Продолжайте прием Джеса, если в следующем месяце Вы вновь отметите такие кровянистые выделения, то рекомендую Вам сменить препарат.

    сентябрь 8, 2018 г.

    Оксана Игоревна

    55-й в Медицине

    Здравствуйте,
    Кровянистые межменструальные кровотечения чаще всего наблюдаются в  начале приема КОК, но не исключены и позже. Если кровотечение будет повторяться  -  нужно сменить препарат.
    Старайтесь принимать препарат в одно время суток, тогда вероятность  кровянистых выделений будет ниже.
    Указанные Вами препараты не снижают эффективность контрацепции

    сентябрь 8, 2018 г.