Медицина

Доброго времени суток. Мне сделали септопластику и турбинопластику. Через неделю после операции выписали. Но ещё почти месяц температура была 36,8-37,2 . Через 2 недели после выписки поднялась к 38,7 - вопрос №2986103

но на следующий день упала до 37. Это нормально? И через сколько времени после операции можно заниматься спортом ( подтягиваться, жать штангу, отжиматься, поднимать гирю и прочее)?

сентябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Вася.
    Подъём температуры до 38,7 это не нормально, причин может быть много — ОРВИ… При благоприятном послеоперационном периоде после септопластики и турбинопластики все ограничения на занятия спортом снимаются через 3-4 недели. Но в любом случае желателен осмотр оперирующим ЛОР врачом через 2-3 недели после операции.

    сентябрь 8, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Нос после хирургического вмешательства на перегородке и раковинах обычно заживает довольно быстро, но иногда этот процесс может затягиваться до 2-3 недель, при этом может быть и температура. Хорошо, конечно, что она вновь спала, но я бы вам настоятельно рекомендовал обратиться к ЛОРу для осмотра.

    По поводу спорта — пока у Вас есть температура и нос не зажил нагрузок давать нельзя. Порекомендовал бы Вам от них воздержаться не менее недели после полного видимого заживления.

    сентябрь 8, 2018 г.
  • Добрый день, Василий.
    Конечно такая температура не является нормой.
    Лучше показаться своему оперирующему врачу, так же сдать общий анализ крови.
    По поводу спорта, то через месяц после операции можно приступать к лёгким занятиям.

    сентябрь 8, 2018 г.