Медицина

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. Не хочет брать грудь. Сразу плачет и кричит. Но с бутылочки кушает. Что делать что бы брала грудь? - вопрос №2986179

сентябрь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Алена.
    Необходимо подумать почему.
    Возможно вы начали мыться новым гелем для душа, возможно чем то обрабатывает молочные железы.
    Так возможно молоко поменяло вкус.
    Подумайте возможно вы что то новое начали есть.

    сентябрь 8, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Отказ от груди может быть связан с употреблением в пищу Вами каких-то новых продуктов, лекарственных препаратов. Также на это может влиять использование «пустышек».
    Вам нужно чаще брать ребенка на руки, чтобы у Вас был с ним постоянный телесный контакт, другим членам семьи давать ребенка на руки как можно реже.

    сентябрь 8, 2018 г.

    Оксана Игоревна

    55-й в Медицине

    Здравствуйте, попробуйте перед прикладыванием немного выдавить молока.
    Или начинать кормление с бутылочки, а потом попробовать дать грудь.
    Пробуйте прикладывать, когда ребёнок спокойный и не нервничает.

    сентябрь 8, 2018 г.