Медицина

Рак почки 4 стадии. Брали частицы на шеи выше ключицы с левой стороны для обследования и назначения лечения. Результаты через неделю. После этого шея не поворачивается, жуткие боли даже при - вопрос №2986462

разговоре. Так же отдает на голову. Обезболивающее не помогает. Из за чего это может быть? Как помочь? Как уменьшить боль?

сентябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Я так понимаю делали пункцию шейного лимфоузла. Причиной болевого синдрома может быть как сама процедура пункции, так и прогрессирование неопроцесса.
    Чтобы Вам ответить, нужно знать, какие обезболивающие препараты вы уже использовали.

    сентябрь 9, 2018 г.
  • Добрый день, Рузана.
    Возможно при пункции шейных лимфоузлов были задеты нервные окончания.
    Рекомендовал бы вам показаться неврологу.
    Пока можете принимать НПВС ( диклофенак, кетанов, дексалгин).

    сентябрь 9, 2018 г.
  • Здравствуйте, Рузана. Анальгетики разные по силе и по продолжительности действия, возможно вам надо увеличить кратность приема  своих препаратов, местно можно использовать пластырь с лидокаином  Версатис, сильные анальгетики Вы не купите без рецепта, необходимо обратиться к своему врачу. Вам положено бесплатное медикаментозное обеспечение

    сентябрь 9, 2018 г.