Медицина

Решено

хроническая молочница при сахарном диабете. - вопрос №2987068

принимала фуцис. через месяц сново появилась.

сентябрь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Людмила.
    Да, такое возможно при сахарном диабете, так как снижается иммунитет.
    Рекомендовал бы вам  сдать мазок на кандиды с антибиотикограммой.
    Тогда можно будет назначить правильное лечение. возможно в вашей ситуации кандиды не чувствительны к флуконазолу ( фуцис).

    сентябрь 9, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    При сахарном диабете снижается иммунитет в целом у человека, поэтому многие заболевания лечить становится сложнее, они чаще рецидивируют.
    Вам нужно повторно обследоваться — сдайте мазки на кандидоз и чувствительность к антибиотикам.
    После этого Вам можно будет назначить подходящую схему лечения.

    сентябрь 10, 2018 г.