Медицина

Решено

Доброго дня. Как может проявить себя рак желудка на ранней стадии? И сколько времени до поздней? - вопрос №2987457

Вопрос задан анонимно сентябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.
    На ранних стадиях это боли в эпигастральной области, возможно рвота, снижение аппетита, диарея.
    Стадии развития рака желудка могут протекать у разных людей по разному и разный период времени.
    Если у вас есть подозрения на это, то для начала сделайте УЗИ брюшной полости, ФГДС и покажитесь терапевту.

    сентябрь 10, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    На ранних стадиях чаще рак себя не проявляет, к сожалению, от этого и трудность в его обнаружении на ранних стадиях. Но могут появляться дискомфорт в желудке, подташнивание.
    Время от ранней до поздней стадии предсказать сложно, бывает по-разному — иногда на это могут уйти годы, но бывают случаи, когда рак прогрессирует за несколько месяцев.
    Если у Вас есть какие-то подозрения на рак или у кровных родственников есть у кого то рак — обратитесь к терапевту или в кабинет профилактики онкодиспансера Вашего города.

    сентябрь 10, 2018 г.