Медицина

Решено

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что это может быть ? Все зависит от принимаемой пищи , если я поем жирного , острого , жареного начинается отрыжка !!! Перед отрыжкой дергает в миндалинах , тянет - вопрос №2987627

, в горле после отрыжки все проходит!

сентябрь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Анна.
    Сложно без осмотра и обследований сказать что это.
    Вероятнее всего есть патология ЖКТ  ( возможно желчного пузыря).
    В первую очередь необходимо сдать биохимический анализ крови, сделать УЗИ брюшной полости, показаться гастроэнтерологу.

    сентябрь 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Отрыжка — обычное явление при употреблении жаренной и жирной пищи. Порекомендовал бы Вам сделать УЗИ органов брюшной полости, посмотреть печень и желчный пузырь. Также хорошо бы сделать ЭФГДС и посмотреть состояние слизистой желудка.
    Дерганье в миндалинах при отрыжке у Вас скорее всего носит рефлекторный характер.

    сентябрь 10, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Обратитесь к ЛОРу для осмотра миндалин. Возможно они у Вас хронически воспалены.

    сентябрь 11, 2018 г.