Психология

Решено

Проблемы в общении с родителями - вопрос №298830

Здравствуйте! Я вышла замуж за иностранца и покинула родину, о чем ни капли не жалею, все что мне надо это мой любимый муж, но мои родители видимо этого не понимают и все еще думают, что я их маленькая девочка и что я должна каждый день выходить на связь (Skype) и быть безумно рада с ними пообщаться. Я не могу! Яне скучаю по ним, мне нечего им рассказать, мне не интересно их слушать. Они искренне обижаются если я не выхожу на связь. Я счастлива, но мое настроение моментально падает когда я им звоню и все мои радостные события забываются. Помогите пожалуйста, что мне делать?

июль 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Алиса, доброго времени суток!

    Сегодня Вам нужен Ваш любимый муж, завтра будут нужны родители. Вы говорите, как маленькая девочка, которая кричит: «не хочу, не буду, не трогайте меня!»

    Подумайте над моим вопросом: Неужели Вам не хочется иногда прикасаться к святому, а именно, к своему детству? Если Вы не хотите каждый день разговаривать с родителями, скажите им об этом, объясните, что Вам хочется немного поскучать по ним, чтобы Ваше общение стало изюминкой.

    Правильно ли я поняла, что Вы -единственная дочь Ваших родителей? Если да, то Ваши родители всю жизнь растили Вас, возможно, что что-то где-то упустили, поскольку Вы не хотите с ними общаться. Имеете право.

    Но они — Ваши родители. Вы можете им говорить что угодно и когда угодно. Они все стерпят. Они всегда примут Вас такой, какая Вы есть. Попробуйте не сжигать мосты! подумайте, как им сейчас грустно без Вас. Если Вы не хотите с ними разговаривать каждый день, попробуйте что-нибудь написать, или сфотографируйтесь где-нибудь и отправьте им фотографию по электронной почте с надписью. Также можно отправить открытку с каким-нибудь стихотворением. Вашим родителям сейчас ВАЖНО!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! понимать, что Вы все также их любите и помните. Напишите большими буквами: МАМА, ПАПА!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ! Сфотографируйте и отправьте им! ДУмаю, им это будет приятно.

    Если есть желание, добро пожаловать в чат.

    Всего доброго.

    Екатерина Заварухина.

    Алиса! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    июль 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Alisa!

    У вас сложное положение. С одной стороны новая жизнь, другие интересы, а с другой — вопросы общения с родными людьми, которых не хочется обижать. За границей другое отношение родителей и детей, но менталитет родителей уже не изменить.
    Вы должны решить для себя, сколько раз в месяц вы хотите выходить с родителями на связь. Не должны, а именно хотите. Постарайтесь спокойно поговорить с родителями об этом. Скажите, что если потребуется что — то срочное или ваша помощь, вы окажите её. Но часто говорить не можете.

    Возможно, если вы будете реже общаться, у вас появится тема для разговора и искреннее желание увидеть их по Скайпу...

    Удачи!

    P.S. Не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим свои профессиональные знания и личное время на анализ ваших вопросов...

    июль 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Алиса! Вы — взрослый человек и ничья не собственность. Вы никому ничего не должны и вам никто ничего не должен. Возможно, ваши родители не живут своей жизнью и пытаются заполнять свою пустоту вашей жизнью. Это нездоровое их поведение и их проблемы. Вы любите их, но вы не должны делать то, что вам не хочется и быть нечестной по отношению к ним. Вам стоит научиться говорить нет с любовью и уважением. Вам стоит научиться устанавливать свои личные границы. Возможно, сначала им это не понравится, но потом ваши отношения улучшатся. Это мое мнение.

    С уважением, Наташа.

    июль 5, 2012 г.

    Farida

    74-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса!

    Не сердитесь на своих родителей.Им нужно время, чтобы привыкнуть и к тому, что их дочь вышла замуж, и к тому что она находится далеко от них.Если вас напрягают ежедневные звонки, договоритесь с родителями созваниваться пока через день.Говорите с ними спокойно, не раздражайтесь, ведь ваши близкие могут неправильно понять и надумать себе того, чего нет в вашей жизни.Будьте мудрой! Желаю вам счастья и удачи!

    июль 5, 2012 г.