Медицина

Здравствуйте! У меня такая ситуация, живу в сельской местности, утёнок пролез на улицу когда я его увидела взяла на руки, а потом увидела что он покусан, на руке имелся порез (вчера палец порезала), - вопрос №2988327

возможен такой путь передачи инфекции бешенства если утёнка укусила бешеная лиса? Или нужен прямой контакт с лисой?

сентябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анастасия.
    Теоретически возможно, но практически маловероятно, тем более порез уже не свежий.
    Нет повода для беспокойств.

    сентябрь 11, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Таким образом от утенка бешенством Вы не могли заразиться, не переживайте.

    сентябрь 11, 2018 г.