Психология

Решено

Добрый день,у меня есть подруга,она 2 года в депрессии,после смерти сына и мамы,сейчас постоянно болеет и не хочет жить,но в последние время мне стало тяжело с ней общаться,как ей помочь и выстроить - вопрос №2988329

с ней общение?

сентябрь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы можете порекомендовать ей этот сайт.

    сентябрь 11, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    Смотря что вы называете помощью. Скорее всего вы всячески пытаетесь вернуть ей к жизни, а учитывая её состояние она этого не хочет и сопротивляется. Соответственно, чем больше вы будите хотеть её вернуть к жизни, тем больше она будет сопротивляться и общение будет становится тяжелее. Для того, чтобы она пережила свои психологические травмы ей нужно дать возможность их пережить. То есть, нужно не успокаивать её или не отвлекать на другие вещи, а наоборот нужно дать ей возможность осознать всю полноту трагедии и дать возможность психике пережить печаль. Конечно лучшим вариантом будет её личное обращение к психологу. Рекомендую вам прочитать в интернете — «работа горя», чтобы вы понимали процесс общения с людьми в таких ситуациях.

    сентябрь 11, 2018 г.