Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Прошу ответить на такой вопрос. Это правда, что чем жирнее мужчина, тем больше у него вырабатывается женских гормонов "абдоминалоьный жир, становится эндокринным органом, и - вопрос №2989246

производит эстрогены ( женские гормоны)"?

сентябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, в целом это правда.

    сентябрь 12, 2018 г.
  • Добрый день.
    Да, лишний вес увеличивает выработку эстрогенов и подавляет выработку тестостерона.

    сентябрь 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Альфия Халитовна

    41-й в Медицине

    Все верно. Избыточную жировую клетчатку давно уже считают эндокринных органом, одной из функций которой является превращение мужских половых гормонов в женские с помощью фермента ароматазы.

    сентябрь 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Инна Волошина

    66-й в Медицине

    Здравствуйте, абдоминальный жир производит гормон ЛЕПТИН, который подавляет работу тестостерона и мужчина со временем приобретает женские черты: округляется фигура, голос становится выше, характер мягче. Еще один минус — повышается аппетит, мужчина много кушает и формируется порочный круг.

    сентябрь 16, 2018 г.