Медицина

Здравствуйте три дня назад делали гастроскопию под наркозом.Во время процедуры доктор брал анализ на биопсию и хеликобактерии.Гистология ещё не готова.После гастроскопии почти все время болит желудок - вопрос №2990041

, боли бывают и справа и слева.Не очень сильные боли но почти постоянно. После процедуры сразу выпила горячей кисель и через пару часов горячий чай.Что это может быть? и что можно попить до похода к врачу

сентябрь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Возможно, горячим чаем и киселем обожгли слизистую желудка в местах, где брали гистологию. Принимайте Омепразол по 1 капсуле утром и вечером 5 дней, боли должны исчезнуть.

    сентябрь 13, 2018 г.
  • Добрый день, Марина.
    Такие боли возможны после данной процедуры, но прием горячей жидкости могли усилить боль.
    Рекомендовал бы вам дождаться анализов.
    Пока с обезболивающей целью можно принимать анальгин, желательно в/ м.

    сентябрь 13, 2018 г.