Медицина

Здравствуйте,деагностировали перелом ладьевидной кости стопы ,поставили лангету .2 недели не снимаю ,болевых симптомов нет,но заметила что два пальца на ноге указательный и средний как бы - вопрос №2990351

выдвинулись вперёд, стали чуть длиннее, может там все не правильно сростается? на фото здоровая нога и в лангете, разница в длине очевидна

сентябрь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Татьяна.
    Ничего страшного я не вижу.
    Маловероятно что это является признаком неправильного заживления.
    Скорее всего увеличение пальцев связано с отеком, которое возникает при длительном ношении лангеты.
    После снятия лангеты все должно нормализоваться.

    сентябрь 13, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Лангета «собирает» пальце вместе, поэтому получается такой  визуальный эффект. Переживать Вам не о чем. Так как Вы не испытываете болезненных ощущений, положительный эффект от ношения лангеты на лицо.
    Геометрия пальцев придет в первоначальное состояние через некоторое время после того, как Вам снимут лангету.

    сентябрь 13, 2018 г.