Медицина

Решено

Планирование - вопрос №299129

Здравствуйте! Можно ли планировать беременность после принятия витаминов ВитаШарм? Содержание витамина А 16 500МЕ (принимала в течении месяца 1 таблетку 1 раз в день) Спасибо!

июль 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Марина, эта доза витамина А крайне опасна для планируемой беременности, она превышает порог тератогенности (вреда для плода) почти в 8 раз. Поэтому планировать беременность сейчас нельзя. Поскольку витамин накапливается в организме и выводится около полугода, то стоит планировать беременность примерно через 6 мес, не ранее.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июль 7, 2012 г.