Медицина

Решено

Здравствуйте!2 недели назад проглотила кусок свиной косточки.у нас в больнице сделали фгс,сказали царапина и через 2 дня пройти должно.ничего не прошло и через 4 дня.опять сделали фгс и рентген,но - вопрос №2991608

ничего не видно.лор отправил меня в Ростовскую областную больницу.там мне сделали скт, но в заключении написано без патологии.а в горле у меня точно кость есть.я ее чувствую.она как будто упирается в корень языка и я не могу ее проглотить, но при осмотре лор не видит.уже стало болеть горло, меня подташнивает временами и при отрыжке отдает в уши.симптомы нарастают.у лора со снимком скт пока не была, но там же написано без патологии.помогите! я уже устала! Может рентген с барием поможет?

сентябрь 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Любовь.
    У вас нет кости в горле. На КТ ее бы увидели. Так же увидели бы другие образования, если бы они были.
    Возможно дискомфорт в горле связан с инфекцией .
    Рекомендовал бы вам сдать бак посев из зева, показаться другому ЛОР врачу.

    сентябрь 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Рентген с барием не поможет. На КТ кость была бы видна.
    Возможно, действительно было повреждение слизистой, от этого Вы испытывает дискомфорт до сих пор в горле. К ЛОРу сходите обязательно, возможно в месте дефекта слизистой есть воспаление. ЛОР должен его увидеть, если оно есть.

    сентябрь 14, 2018 г.