Юриспруденция

vip

1-ое и 2-ое высшие образования - вопрос №2992280

Здравствуйте. На данный момент я являюсь студенткой 3-его курса.
вопрос состоит вот в чем:

могу ли я, закончив этот год и закрыв обе сессии отчислиться (где-то летом 2019) --> и поступить на бюджет в другой ВУЗ, --> а в свой вернуться осенью 2019 или год спустя (в 2020), то есть восставновиться, но уже на платном обучении.
И закончить здесь бакалавриат?
ведь технически в новом ВУЗе я буду получать 1-ое высшее, а оно у нас бесплатное, значит в текущем месте обучения (откуда планирую сначала отчислиться, а потом восстановиться, я буду уже как бы 2-ую?? вышку получать, но заплачу я всего лишь за 1 год обучения)

Дополнение автора от сентябрь 15, 2018 г., 16:11:26

И что именно мне помешает, Александр?)

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Нет, ничего у Вас не получится, к сожалению.

    сентябрь 15, 2018 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    А Вы попробуйте, тогда и увидите, что помешает. Уж слишком Вы уверены, что сможете поступить в другой ВУЗ, а также восстановиться в своем.

    сентябрь 15, 2018 г.
    Ответ не понравился автору

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Да Вы можете восстановиться при наличии свободных мест в течение 5 лет после отчисления по Вашей инициативе на тех же условиях, на которых Вы были приняты в этот ВУЗ СОГЛАСНО

    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

    Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

    1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
    2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

    сентябрь 15, 2018 г.

    Денис

    15-й в

    Добрый день!
    Вы уже использовали право на бесплатное обучение и не важно неделю вы отучились или 4 года. Т.е. право исчерпывается непосредственно фактом поступления, а не получения диплома. Увы.
    Более того если вам удастся так сделать и новый ВУЗ не пробьет данную информацию, а вы ее скроете при подаче документов, то при вскрытие данных обстоятельств,- с вас как минимум взыщут оплату за предыдущие годы обучения (максимум за три), а как максимум-обратятся в полицию по факту мошенничества. Последствия я думаю понятны...
    Будут вопросы,-пишите в личку.
    P.S. Выберете лучший ответ!

    сентябрь 16, 2018 г.