Медицина

здравствуйте!! Подскажите пожалуйста,как быть две недели назад резко начались боли а правой ноге в районе бедра ,чуть ниже паха ,обратилась к Терапевту он после обследования сказал что остеохондроз - вопрос №2992959

поясничного отдела, назначил лечение уколами, все рекомендации я выполяла, но легче не стала, вызвала скорую, в приемной меня обследовал Хирург, назначили другое лечение, но мне все равно легче не становить, очень болят мышцы ног что не могу самостоятельно передвигаться, как мне быть,

сентябрь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Порекомендовал бы Вам обратиться к невролог, сделать МРТ позвоночника. Если у Вас действительно обострение остеохондроза, то Вам могут помочь блокады. Их делает врач-невролог.

    сентябрь 16, 2018 г.
  • Добрый день, Екатерина.
    Такие симптомы возможны при неврологической патологии ( защемление седалищного нерва ), патологии сосудов нижних конечностей.
    В первую очередь вам необходимо показаться именно неврологу, так же желательно сделать УЗИ сосудов вен нижних конечностей , показаться фдебологу.

    сентябрь 16, 2018 г.
  • Здравствуйте, Екатерина. Боль в области паха и бедра часто является одним из первых признаков проблем с тазобедренным суставом. Поэтому рекомендую вам в первую очередь пройти рентгенографию тазобедренных суставов (сразу двух суставов!), с результатами — к ортопеду. Это первое, что высококомпетентный специалист должен был вам назначить при ваших жалобах. Если нарушений не будет выявлено, тогда уже нужно будет тщательно обследовать  пояснично-крестцовый отдел позвоночника посредством МРТ. Всего доброго.

    сентябрь 16, 2018 г.