Психология

Здравствуйте мой ребенок 2.7 года очень часто исиерит 3 День ходим в детский сад там тоже истерит воспитатели не могут его успокоить! Что с ним происходит я не понимаю - вопрос №2993949

сентябрь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    «Что с ним происходит...» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    сентябрь 17, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Елена здравствуйте.
    Возможно так (истериками) проявляется акклиматизация ребёнка. Есть вариант того, что психика ребёнка ещё не созрела для детского сада.
    Ваш вопрос индивидуален и требует углублённого анализа.
    Рекомендую Вам выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 17, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.

    Вы прекрасно понимаете, что происходит: " ребенок истерит". Может быть, вы хотели узнать, что с этим делать? Как это исправить? В чем причина? Как помочь ребенку? В таком случае вам придется рассказать историю возникновения и динамику развития истерик, описать ваши на них реакции.

    сентябрь 17, 2018 г.