Медицина

Заболел простудой, без температуры, через день начал выздораливать насморка уже нету горло почти не болит, но воспалился лимфоузел подчелюстной и один на чалюсти, очень болит подскажите что делать. - вопрос №2995417

сентябрь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Скорее всего на челюсти воспалился не лимфоузел, а зуб или десна. Порекомендовал бы Вам как можно быстрее обратиться к стоматологу для осмотра. Пока можете принять противоболевые препараты — Кетанов, Миг.

    сентябрь 18, 2018 г.
  • Добрый день, Влад.
    Ничего делать не нужно, это нормальная реакция лимфатических узлов на воспалительный процесс в организме, даже если острая фаза уже прошла.
    Со временем лимфоузлы должны уменьшиться.

    сентябрь 18, 2018 г.