Юриспруденция

Здравствуйте,скажите пожалуйста в праве ли работадатель обратиться в суд ,если я не согласна с итогами ревизии,и написала объяснительную с чем и почему я не согласна,но они угрожают только судом и - вопрос №2996491

пересматривать результаты ревизии не собираются, платить сумму которую они предъявляют не хочу!? заранее спасибо

сентябрь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия,
    Работодатель вправе взыскать своим приказом с работника сумму  причиненного ущерба, не превышающую Вашу среднюю месячную  зарплату. В случае, если ущерб превышает средний месячный заработок, и работник не согласен со взысканием с него суммы ущерба, то работодатель вправе обратиться в суд и взыскать ущерб, причиненный работником, лишь в судебном порядке (Статья 248 Трудового кодекса Российской Федерации).
    Не поддавайтесь на уговоры и давление работодателя, постарайтесь убедить его, что ущерба предприятию Вы не причиняли.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    сентябрь 19, 2018 г.