Психология

помогите разобраться - вопрос №299789

Здравствуйте! Мне 20 лет. Два года назад я познакомилась с парнем по интернету, летом. я студентка, как раз была на каникулах. Он мне очень понравился, красивый, высокий, темноволосый, широкоплечий, любит ту музыку что и я, даже вкусы совпадают. вобщем мой идеал, о таком я мечтала. переписывались 2 месяца, потом он решил ко мне приехать, познакомиться лично. провстречались 5 дней, онибыли прекрасными. чувства так и захлестывали. он мне признался в любви, я тоже. после его уезда мы еще прообщались по телефону с месяц. потом я приехала в другой город на учебу. он учится со мной в одном институте. как-то раз я предложилма ему встретиться, а он отговаривался, и в итоге сказал что не так сильно привязывается к людям. и больше ничего не обьяснил. я конечно поняла что все, ничего не выйдет. пыталась разузнать причину, почему так резко. но ничего. по его словам, глазам, жестам, голосу никак не было видно, что он врет, что любит. я рыдала каждую ночь, было очень тяжело. где-то через месяц я все-таки решила узнать причину. встретились по поводу этого. он мне нёс сначала какой-то бред, а потом сказал, что не может со мной встречаться, потому что у него умерла его бывшая девушка и он чувствует себя последней сволочью, раз встречается со мной. я не знала верить или нет. прошло время, вроде все затихло. но как только я его вижу, сразу сердце начинает сильнее биться, мешкаюсь, не могу смотреть в глаза. сейчас у меня есть парень, встречаемся полтора года. он замечательный, я его очень сильно люблю. но не было и нет ни одного дня, чтобы я не думала о прежнем парне.  он три раза мне писал, говорил что очень хочет поговорить именно со мной. хорошо общались. но потом по его инициативе ссорились. даже посылал непонятно почему.

помогите разобраться, неужели я его еще люблю? как его выбросить из головы? и почему же он мне пишет, а потом убегает, будто чего-то боится? как это обьяснить? большое спасибо

июль 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Алексей Анатольевич Зданович - аватарка

    Алексей Анатольевич Зданович

    58-й в Медицине

    ЗДРАВСТВУЙТЕ ДИАНА.

    ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС О ТОМ ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ЕГО НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ. СКОРЕЕ ВСЕГО ЕСТЬ РАЗНЫЕ ЧУВСТВА И ЛЮБОВЬ И ПОТРЕБНОСТЬ В ЛЮБВИ И ТРЕВОГА И ОБИДА И СТРАХ И ОТЧАЯНИЕ ВСЕ МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ВАШИХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ. 

    ПОЧЕМУ ОН ВАМ ПИШЕТ А ПОТОМ УБЕГАЕТ ВЕРОЯТНО СВЯЗАНО С ЕГО ДУШЕВНОЙ ТРАВМОЙ (УТРАТОЙ ПРЕЖНЕЙ ДЕВУШКИ, М.Б. И НЕ ТОЛЬКО ЕЕ. ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С ПРИВЯЗАННОСТЬЮ БЫВАЕТ У ТЕХ КТО В ДЕТСТВЕ ВОСПИТЫВАЛСЯ НЕ ОЧЕНЬ ЧУТКИМИ И ВНИМАТЕЛЬНЫМИ РОЖИТЕЛЯМИ ИЛИ М.Б. НЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВЫМИ). И КОНЕЧНО ЕМУ НЕОБХОДИМА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ПРОТИВОРЕЧИЙ.

    КРОМЕ ТОГО ЕСТЬ ЕЩЕ И ВАШИ СЛОЖНОСТИ В ПОНИМАНИИ И СЕБЯ, СВОИХ ЧУВСТВ И ЕСТЕСТВЕННО И ПОНИМАНИЯ ВАШЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА. ЧТО ТО МЕШАЕТ ВАМ ЛУЧШЕ ПОНИМАТЬ СВОИ ЧУВСТВА, ЖЕЛАНИЯ. А ТАК ЖЕ СПРАВИТЬСЯ С ВАШЕЙ УТРАТОЙ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ И РАЗОЧАРОВАНИЕМ. И ЭТО ТО С ЧЕМ ТОЖЕ БУДЕТ ПОЛЕЗНО РАЗОБРАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА.

    ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО. ОБРАЩАЙТЕСЬ. БУДУ РАД ПОМОЧЬ ВАМ ДИАНА.

    С УВАЖЕНИЕМ ДОКТОР ЗДАНОВИЧ

    июль 8, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

Чувствую себя неудачницей

Вопрос задан анонимно май 31, 2013 г.

Психология

хочу бросить учебу!

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2012 г.

Психология

Решено

Утерян смысл в жизни

март 9, 2012 г.

Психология