Религия

Венчание - вопрос №299908

Где берутся иконы для венчания? Из дома родителей или покупаются новые? Мы купили новые, но жених перед свадьбой в суматохе забыл их в гараже и взял иконы его мамы, чтобы меня не расстараивать, ничего не сказал. Его мама купила эти иконы за год до нашего венчания! Я об этой истории не знала, но спустя 2 года это выяснилось. Мнене очень приятно от этого обмана, не будет ли это налагать отпечаток на нашу с мужем жизнь?

июль 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Любовь В.

    790-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Иконы для венчания могут быть приобретены как в церковной лавке, так взяты и из дома родителей (при условии, что образы Божией Матери и Спасителя освящены и не являются венчальными иконами родителей). Так что не переживайте, все хорошо, Господь благословил ваш брак! Не думайте о плохом!

    март 4, 2014 г.