Психология

Здравствуйте.У меня был очень негативный период и накопилось много негатива в голове из за него.Как избавиться от этого негатива?Посоветуйте какой - вопрос №3001452

нибудь способ только не кому нибудь выговориться.

сентябрь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    сентябрь 24, 2018 г.

    Елена

    28-й в Психологии

    Здравствуйте Наталья.
    К сожалению, но самый действенный способ — это действительно выговориться.
    Однако есть и другие способы, такие, как медитация. Или долгие прогулки в одиночестве на свежем воздухе. Если Вы не можете доверить свои мысли другому человеку, запишите их в дневнике и, прочитав их, Вы сможете проанализировать свои состояния и сделать выводы.
    Пробуйте, экспериментируйте.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

    сентябрь 24, 2018 г.