Медицина

Решено

Добрый день. При сдачи мазка методом пцр обнаружили уреаплазму 10^4 КОЕ /мл. Сдала Посев. Оказалась чувствительная к доксициклину. Назначили лечение - вопрос №3001676

юнидокс солютаб 100 мг 1тх2 р. д. 10 дней. Т. Тержинан 10 дней во влагалище. На 5-й день лечения была на дне рождения. И выпила бокал вина. Может ли это повлиять на лечение? Если да, что стоит предпринять? Может увеличить курс лечения. Заранее благодарю

сентябрь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анастасия.
    Нет, это не повлияет на результат лечения.
    И вообще при отсутствии жалоб не нужно лечить уреаплазму, так как ее количество у вас допустимо.

    сентябрь 25, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Бокал вина не повлияет на ход и результат лечения, курс удлинять не нужно. Значение по анализу у Вас в пределах допустимого, поэтому лечение Вам необходимо только при наличии жалоб. Если симптомов у Вас никаких нет, то для лечения у Вас вообще нет показаний.

    сентябрь 25, 2018 г.