Медицина

Здравствуйте, сделала сегодня УЗИ почек, результат таков... Правая почка: размеры 94×48×46 мм, толщина паренхимы 18 мм, синдром выделяющихся пирамидок, расширение чашечек до 16 мм... Левая почка: - вопрос №3002644

размеры 92×46×44 мм, толщина паренхимы 14 мм, синдром выделяющихся пирамидок, расширение чашечек до 15 мм… Подскажите пожалуйста, что это может быть?

сентябрь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Синдром выделяющихся пирамидок является следствием воспалительного процесса в почках. Вам нужно дообследование у уролога — сдать кровь и мочу, также нужен анализ жалоб.
    По результату Вам можно будет назначить противовоспалительное лечение, антибиотики.

    сентябрь 26, 2018 г.