Психология

Муж и сверовь - вопрос №300313

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Мой муж жалуется на меня свекрови. Она в свою очередь «капает» ему в ответ-Ну надо же какая попалась тебе жена!!! Воспитывала она его с отчимом, при этом последний участия в воспитании не принимал, игнорировал приемного сына. Как отбыть у мужа охоту плакаться своей маме. Вот элементарный пример. Из последнего… Перед свадьбой мы договорились (по настоятельнойпросьбемоего мужа опять-таки), что не будем говорить свекрови, что я уже состояла в браке. Но во время очередной ссоры, он все рассказал своей маме. Она естественно в шоке (это и понятно), но я тоже в шоке-муж-то мой слабак((( и предатель(((.

Дополнение автора от июль 9, 2012 г., 10:03:08

Факт моего прошлого замужества я не собиралась скрывать. Мне бояться нечего. Там все было по-честному. А вот мой нынешний муж очень боялся-вдруг его мама ТАКУЮ невестку (БУ-шную) забракует. Вот и настоял на сокрытии сего факта.

Дополнение автора от июль 9, 2012 г., 17:46:10

Да, реакция мужа была как он говорит «защитной», когда я рассказала его маме, что он, женившись на мне продалжает переписываться и созваниваться с бывшей девушкой, что зовет ее в любовницы(((((.  Я рассказала его маме об этом после долгого терпения!!! Полгода терпела, потом решила привлечь свекровь, как оказалось напрасно. Муж говорит-надо же было чем-то крыть и очернить тебя-такую хорошую.

Ну а к бывшей девушке стал ездить, поскольку я уже была на 8 месяце буруменности и видимо мало интересовала его как объект страсти.

Ольга июль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    Вас расстраивает то, что супруг жалуется на Вас своей маме, а пример привели не жалобы, а ссоры, в результате которой муж выдал Вашу тайну, кстати, глупую и нелепую. Разберитесь в себе, в том, почему Вы стесняетесь опыта замужества, да, Вы были уже замужем, но развелись с первым мужем и что, в чем тут проблема,  а она есть, раз у Вас возникло желание скрывать сей факт. Не было бы страха, не было бы лжи, не столкнулись бы с предательством, в жизни, Олечка, всё взаимосвязанно, учитесь гордиться собой, любить себя, а не прятаться из-за влияния на Вас мнения окружающих. Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в себе любимой и в своем подходе к выстраиванию отношений с супругом, не нужно совершать ошибки, которые потом нужно будет исправлять. Удачи Вам, мудрости и свободы. Ирина.

    июль 9, 2012 г.

    Яковлев Сергей Валерьевич

    150-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Очень часто нам хочется принять желаемое за действительное и не замечать очевидных вещей. Возможно так происходит и в ваших отношениях.  Отбить охоту можно разными способами, но вряд ли вы от этого станите счастливее. Естественно, что вы не обязаны соответствовать ожиданиям окружающих, впрочим, как и они вашим. Не исключено, что вы не можете услышать и понять друг-друга. Ведь вы описали только реакцию мужа, но ведь она идёт на нечто от вас. Разобраться в причинах и методах работы с ними требуетвремени в формате индивидуального консультирования.

    июль 9, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    На дополнение: Ольга, Вы сами выбрали этого мужчину в мужья, нужно учиться выстраивать гармоничные отношения в семье, а это требует времени, терпения и знаний, но оно того стоит, поверьте. Удачи Вам, милая. Ирина.

    июль 9, 2012 г.