Медицина

здоровье - вопрос №300335

добрый день, подскажите пожалуйста к какому врачк мне нужно обратитьсмя, на протяжении м ногих лет гул в голове на левой стороне, я Ж-52 ГОДА… спасибо.

июль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте Валетнина!

    Этими вопросами занмается невропатолог.

    • Для выяснения причины Вам необходимо будет сделать:
    • ЭЭГ
    • Доплер сосудо головы и шеи
    • сдать аналих крови на холестерин (липидограмма)
    • Возможно компьютер

    Такие симптомы наблюдаются при атеросклерозе сосудов головного мозга, вследствие чего нарушается мозговое кровообращение и могут появляться различные симптомы (шум в голове, ушах, головные боли, онемение части лица и т.п.)

    Для исключения ЛОР патологии нужна консультация ЛОРа

    Всего Вам доброго!

    июль 9, 2012 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Доброго вам дня, Валентина!

    Обратитесь к ЛОРу, сурдологу и неврологу. При ухудшении слуха со стороны гула — пройдите аудиограмму.

    Возможно, что ваш гул — это результат патологии внутреннего уха и слухового нерва.

    Добра вам!

    июль 9, 2012 г.