Психология

раздражительность - вопрос №300457

Я стала очень нервной и раздражительной, агрессивной. Дело в том что я живу в Турции уже 3 года. И как то все спонтанно получилось. Я рано вышла замуж, муж не дал, что обещал, много было лжи, на счет денег, многого другого(но не измен). Обзывал и сейчас обзывает.Иногда может откинуть, сделать что -нибудь в физической форме.Просто я изначально не могу смиритьсяи всегда ему объясняю, что моя семья вложила многое для нас, а он меня обманывает, что скрывает, обзывается, не ценит, не любит, мне так кажется, ничего не хочет сделать, не радует ничем. Я в ужасной депрессии.Я понимаю, что он уже сам живет без удовольствия. Но я всегда держу это в голове, что он сам виноват, что он начал жизнь с этой большой лжи, а теперь моя психика расшатана и я не могу прийти  в себя. Не могу все броситьЯ могу плакать 4 часа от того что мне очень плохо, от непонимания. Подскажите пож-та что делать??? Может нам уже разойтись? Просто я не думаю, что он в 29 лет изменится или я смирюсь. Ведь для меня главное, чтобы было по моему. потомучто я не заслужила такого отношения, как мне кажется. как успокоиться, не знаю.

июль 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Онлайн

    Анастасия, да, разойтись. Думаю, это лучший выход.

    Факт то, что брак не сложился. И, Вы правы, Ваш муж не изменится. А «мириться» для Вас — это значит только продлевать депрессию и несчастье.

    Просто — вы не подошли друг другу. Да. Многое вложено было в этот брак, но, что же теперь делать...

    Думаю, лучший выход — разойтись и не портить друг другу жизнь.

    июль 9, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Я бы, для начала, посоветовал понять причины того, почему "для меня главное, чтобы было по моему". Кому и что Вы доказываете, с кем боретесь? Не путайте турецкую модель семьи, где муж голова, с русской. Вы сами сделали этот выбор, в свое время (не нужно во всем винить только его).

    Далее: Ваши запросы — это  позиция «ребенка» (ТА Э.Берн). Когда Вы встанете в позицию «взрослый» — многое измениться, уверяю Вас. Это все. Захотите сохранить отношения, готовьтесь к компромиссам. Обращайтесь за личной консультацией.

    июль 9, 2012 г.

    Яковлев Сергей Валерьевич

    150-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Вероятно, вы действительно рано вышли замуж и вероятно не по любви. Вы стараетесь ему объяснить, что он должен вам и вашей семье? Вы что-то требуете и получаете обратный эффект. Чем раньше вы осознаете, что вам никто ничего не должен, тем быстрее успокоитесь и обратите внимание на свои проблемы, которые несомененно есть. Проблемы внутре вас, а не вовне. Найдите, то, что вам интересно и начните в этом совершенствоваться. Это труднее, чем плакать и жалеть себя, но безусловно полезнее. Правильно думаете, что изменить мужа не сможете. Но измениться самой реально. Не меняя себя, вы рискуете постоянно наступать на одни и теже грабли, находясь в определенных иллюзиях в отношении себя и других мужчин.

    июль 9, 2012 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Онлайн

    Анастасия, душевное спокойствие придет, когда примите решение. Иначе вашу душу будет разрывать все то, что вы описали. Нужно решиться на что-то — разойтись или жить дальше, на двух стульях можно усидеть в такой ситуации, но для вас это будет тем стрессом, что есть сейчас. Понадобится консультация — обращайтесь.

    июль 9, 2012 г.