Медицина

Решено

Болел две недели назад, врач сказал фаренгит. Пил эргоферон полоскал и миромистин. Через 3-4 дня после справки, что я здоров, прихожу на работу и снова заболеваю. Горло першит кашляю видимо от горла - вопрос №3005714

и что то постоянно откашливаю. Что это такое, даже не знаю. Там в горле вижу венки темные на гландах кстати. Как излечиться от этого?

сентябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Скорее всего Вы не долечили фарингит, горло воспалено.
    Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. Если эффекта особого не отметите, то горло можно обрабатывать раствором Люголя на ватной палочке 3 раза в день.

    сентябрь 29, 2018 г.