Медицина

Можно ли вывести камни из шейки желчного 7,4 мм если да , то чем ? - вопрос №3005752

сентябрь 29, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Такого размера камень без оперативного лечения убрать сложно. Вам нужна консультация и последующее наблюдение у гастроэнтеролога. При дальнейшем увеличении размеров конкремента или при появлении жалоб нужно будет рассматривать вопрос об оперативном лечении.

    сентябрь 29, 2018 г.
  • Здравствуйте Александра. Вам необходимо регулярное наблюдение, лечение у гастроэнтеролога, УЗИ контроль желчного пузыря, поджелудочной железы.

    сентябрь 29, 2018 г.