Медицина

Решено

Здравствуйте, сдала кровь на ежегодный скрининг, онкомаркер he 4 - 68,2 при норме до 60,5 , сделала УЗИ малого таза - фолликулярная киста яичника, УЗИ брюшной полости- хронический панкреатит. На - вопрос №3006945

гинекологическом осмотре сказали псевдоэрозия. При этом держится температура 37-37,2 уже в течении месяца. Что надо проверить и какая причина повышения онкомаркера?

сентябрь 30, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Онкомаркер HE-4 может быть повышенным при воспалительных заболеваниях женских половых органов, почек, печени и некоторых других заболеваниях. У Вас его значение повышено не сильно. Порекомендовал бы Вам также сдать онкомаркер СА-125.
    Температура может говорить о хроническом вялотекущем воспалительном процессе, патологии щитовидной железы. Дообследуйтесь у терапевта, эндокринолога.

    сентябрь 30, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Ольга.
    Вам желательно наблюдаться у опытного гинеколога, гастроэнтеролога. Подробно на Ваш вопрос ответил в чате.

    сентябрь 30, 2018 г.