Медицина

Гормоны - вопрос №300825

Здравствуйте. Анализ прогестерона и тестестерона на руках.Прогестерон 96,90 нмоль\л, тестестерон 0.81нмоль\л. Я понимаю, что для полной картины необходимо сдать еще гормоны. Все же интересно пв каких случаях прогестерон такой высокий?

июль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Лилия, беременность исключена? при ней обычно повышается прогестерон. Если беременности нет, то надо исключать другие причины его повышения — кисту желтого тела, например, да и вообще аменорея по разным причинам (проблемы с щитовидной железой, почками, диабет и пр) может вызывать повышение прогестерона. Вы правы, нужно видеть другие  гормоны и знать суть ваших проблем.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июль 10, 2012 г.