Медицина

Очень часто и быстро воспаляются гланды. Горло красное, болит. Если надавливать с наружней стороны шеи, то довольно больно. Лекарствами пользоваться почти бессмысленно, так как только пройдёт горло, - вопрос №3009340

снова воспалится

октябрь 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам нужна очная консультация ЛОР-врача. Возможно, есть очаги хронической инфекции, можно взять мазок на флору и ч-ть к антибиотикам. Так же периодически нужно посещать стоматолога. Могу вас подробнее проконсультировать в личном чате.

    октябрь 2, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если лекарства Вам не помогают, то обратитесь к ЛОРу для осмотра, не занимайтесь самолечением. Если в миндалинах хроническая инфекция, то нужна довольно длительная терапия под контролем доктора.
    Сейчас Вам можно посоветовать полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Если эффекта особого не отметите, то миндалины можно обрабатывать раствором Люголя на ватной палочке 3 раза в день.

    октябрь 2, 2018 г.