Медицина

Решено

Здравствуйте, дочке 5 месяцев, уже вылезли 3 зуба снизу, в течении дней трех спала беспокойно, сегодня сопли появились и температура до 38 поднимается, заглянула в ротик, а там ещё зуб лезет, 1маляр - вопрос №3010300

слева. По какой причине могут так в разнобой и рано расти зубки? (как росли у папы и мамы зубы не известно, никто дневник не вёл), беременность проходила нормально, в 3 триместр анемия(лёгкая) и недостаточность питания 1б.родилась в 41 неделю, 2670, группа конфликт с матерью.

октябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ольга.
    Ничего необычного в этом нет, первые зубы как раз и начинают появляться на 6 месяце жизни ребенка.
    Такая реакция как вы описываете тоже вполне нормальная для этого.
    Рекомендовал бы вам давать ребенку с обезболивающей и жаропонижающей целью нурофен.

    октябрь 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Есть определенная очередность появления зубов, но это индивидуальный процесс — у кого-то чуть раньше появляются, у кого-то позже. Патологии в этом никакой нет. Высокая температура сопровождает прорезывание зубов у детей довольно часто.

    октябрь 3, 2018 г.