Медицина

До скольки живут с наследственный семейный эритроцитоз? - вопрос №3010353

октябрь 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Прогноз зависит от формы и течения этого заболевания, в целом у большинства форм он благоприятный. Неблагоприятный прогноз обычно при аутосомно-рецессивных формах, так как они грозят осложнениями.

    октябрь 3, 2018 г.
  • Добрый день, Зинаида.
    Если следить за собой, постоянно контролировать анализы, быть под пристальным наблюдением у гематолога, то продолжительность жизни ничем не будет отличаться от обычных здоровых людей.

    октябрь 3, 2018 г.