Медицина

Решено

Здраствуйте! Можно ли после 5-той таблетки Джаза+ бросить пить препарат, так как рвота ужасная. - вопрос №3011608

октябрь 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Аня. Непереносимость контрацептива в виде острого желудочно-кишечного расстройства — повод для полной отмены неподходящего вашему организму препарата. Поэтому, да, следует бросить пить Джаз и в ближайшее время обратиться к гинекологу для подбора другого, не столь агрессивного для вас контрацептивного средства. Перед применением любого гормонального препарата следует проверить поджелудочную железу, печень, почки посредством УЗИ, сдать анализы на женские гормоны, биохимический и общий анализы крови, коауголограмму. Не факт, что Вам вообще можно применять оральные контрацептивы.  Всего доброго.

    октябрь 4, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Можно, но крайне не желательно, так как это чревато серьезными нарушениями менструального цикла. С другой стороны, учитывая, что у Вас реакция на этот ОК в виде рвоты, то усвоение препарата уже нарушено. Поэтому отменяйте препарат и обратитесь к гинекологу для решения вопроса оп назначению замены.

    октябрь 5, 2018 г.
  • Добрый день, Анна.
    Да, конечно вы можете отменить ОК.
    Но неправильная отмена ОК к сожалению чревата серьезными нарушениями менструального цикла.
    Поэтому все- таки лучше допить упаковку до конца.

    октябрь 5, 2018 г.