Медицина

Здравствуйте мне 36 лет, сделала первый скрининг по беременности в 13 недель, пришёл ответ, что базовый риск 21 трисомии 1:192 направили к генетику,чем может это грозить - вопрос №3011764

октябрь 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Трисомия 21 — это синдром Дауна. По результату анализа риск есть, но он небольшой. Поэтому Вас и направляют на консультацию к генетику.

    октябрь 5, 2018 г.
  • Добрый день, Галина.
    На данный момент это грозит дополнительными методами дообследования данного диагноза.
    Если подтвердится данный диагноз, то к сожалению придется прервать беременность.

    октябрь 5, 2018 г.