Медицина

Курение и беременность - вопрос №301275

Здравствуйте. Такая проблема… Беременна на 12 неделе была. Сильнейший стресс, ссора с родителями и мужем. Сгоряча решила идти на аборт, и поскольку решила, в один день много курила, пачку. Потом все наладилось, а я теперь боюсь — какие последствия могут быть? Знаю, что это очень плохо и я виновата… но что же делать теперь, идти ли действительно на аборт из-занегативного влияния или есть немало шансов, что плохого не случилось? Спасибо Вам за ответ.

июль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Да, есть немало шансов, что плохого не случилось. Гораздо опаснее было бы ежедневное курение до 12 недель, ну и без сомнения, был определенный вред от данной интоксикации для плода, но это не может служить основанием для прерыванием беременности. Просто больше старайтесь не повторять подобное, — вы ведь в ответе теперь не столько перед собой, сколько перед своим малышом.

    июль 10, 2012 г.